Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полиция в Севастополе отлавливала нелегалов

19.07.2021

В Севастополе полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2021».

В период с 5 по 12 июля на всей территории города проводился первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2021».

В рамках мероприятия «Нелегал-2021» сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции, а также сотрудниками служб и подразделений УМВД России по г. Севастополю проверили объекты, где задействованы иностранные мигранты.

Во время целевых рейдовых мероприятий полицейские посетили места массовой концентрации иностранных граждан: места проживания (пребывания) и осуществления их трудовой деятельности на рынках, места стихийной торговли и строительные объекты. Полицейские проверили личные документы иностранных граждан, а также документы, дающие им право на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

За время проведения мероприятия «Нелегал-2021» сотрудники полиции выявили 9 преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ, связанных с фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации, а также 1 преступление, предусмотренное ст. 327 УК РФ, связанное с подделкой документации в сфере миграции. Санкции указанных статей предусматривают крупные штрафы, а в некоторых случаях – лишение свободы на срок до 3 лет.

Кроме того, за время проведения проверок сотрудниками полиции выявлено 92 административных правонарушения миграционного законодательства.

За совершенные правонарушения в сфере миграционного законодательства сотрудниками полиции составлены административные материалы, влекущие штрафные санкции на общую сумму 172 тысячи рублей.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей