Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нарушителей порядка в Симферополе накажут на 329 тысяч рублей

18.07.2021

Административная комиссия Симферополя выписала штрафов нарушителям на сумму 329 тысяч рублей.

Об этом по итогам заседания под руководством замглавы администрации Владимира Кима сообщает пресс-служба горадминистрации.

Комиссия рассмотрела 73 материала по вопросам нарушения правил благоустройства, парковки на газонах, режима тишины и реализации товаров и услуг в неустановленных для этого местах. В частности, только за незаконную торговлю составлено 35 протоколов, в отношении нарушителей  вынесены постановления о наложении штрафов. Если же административные нарушения были  незначительны и совершены впервые, то комиссия ограничивалась предупреждением.

«По итогу заседания из 73 рассмотренных материалов вынесены следующие решения: наложение штрафа – 61, перенос – 1, предупреждение – 11. Общая сумма вынесенных штрафов составляет порядка 329 тысяч рублей», - проинформировали в пресс-службе администрации.

В соответствии с Законом РК «Об административных правонарушениях в Республике Крым», нарушение правил благоустройства влечет предупреждение или наложение штрафа: на граждан – от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч; на юрлиц – от 30 до 100 тысяч рублей. За продажу товаров или оказание услуг в неустановленных местах нарушитель также получит предупреждение или же штраф:  физические лица - от 4 до 5 тысяч рублей, должностные – от 5 до 15 тысяч, юридические – от 50 до 200 тысяч рублей.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей