Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ограничения в Крыму по COVID-19: что меняется с 17 июля

17.07.2021

Новые ограничения вводят в Крыму в целях предотвращения распространения коронавируса, соответствующие изменения внесены в указ главы РК о режиме повышенной готовности.

Детские лагеря в Крыму с невакцинированным персоналом переводят в закрытый режим работы с 1 августа. Это касается организаций отдыха и оздоровления с охватом иммунизации персонала менее 95%.

«С 1 августа 2021 года перевести в закрытый режим работы организации, включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Республики Крым (запрещается проживание персонала за пределами организаций), в которых показатель охвата двукратной иммунизацией (2 компонента) против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) персонала составляет менее 95%», – говорится в сообщении.

Об организациях соцоблсуживания

Требования по максимальному охвату иммунизацией персонала также предусмотрены и для учреждений социального обслуживания населения.  В закрытый режим при охвате в 95%.

«Получатели социальных услуг (взрослое население) не могут покидать учреждения на время отпуска либо по другим обстоятельствам бытового характера,  за  исключением  лиц,  имеющих  законченный  вакцинальный комплекс  против  новой  коронавирусной  инфекции(COVID-19).  Допуск (поступление) получателей социальных услуг в стационарные социальные учреждения осуществлять на основании предоставленного отрицательного  результата  лабораторного  обследования  методом  ПЦР  на  наличие  новой коронавирусной инфекции(COVID-19), полученного не ранее 72 часов до прибытия в учреждение», - уточняется в указе.

О диспансеризации

В соответствии с новой редакцией указа, диспансеризация населения прекращается с сегодняшнего дня и до 17 августа.

«В  период  с  17  июля  до  17  августа приостановить  работу  по  проведению диспансеризации  населения, которая осуществляется в рамках  базовой программы обязательного медицинского страхования», - говорится в документе.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей