Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму садовник выращивал коноплю на территории молитвенного дома

15.07.2021

Духовное управление мусульман Республики Крыма и Севастополя (ДУМК) начало служебную проверку по факту выращивания конопли на территории молельного дома в селе Дорофеево.

Как сообщил председатель религиозных общин Нижнегорского района Рустем Темиров, садовником в молельном доме на общественных началах был житель села.

«Местные мусульмане доверились ему и разрешили следить и ухаживать за территорией и не могли представить себе, что на территории религиозного объекта можно таким делом промышлять», – сообщил Темиров.

Он рассказал, что верующие, приходившие по тропинке в культовое здание, долго не замечали, что происходит за зданием молельного дома.

«По данному факту муфтият Крыма начал служебную проверку. В данный момент гражданин, подозреваемый в совершении правонарушения, уже отстранен от выполнения общественной работы на территории молельного дома», – сообщили в пресс-службе ДУМК.

Ранее в СМИ и соцсетях появилась информация, что на территории молельного дома обнаружена плантация конопли, которую выращивал пенсионер-инвалид. Конопля росла прямо у стен религиозной постройки. Авторы публикации указывают, что полицейские проводят проверку, а растения изъяты и переданы на экспертизу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей