Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму раскрыли преступную схему по подделке документов для моряков

13.07.2021

Фигурантами уголовного дела стали 5 человек, среди которых предпринимательница из Севастополя, должностное лицо филиала ФГБУ «Администрация морских портов Черного моря в Туапсе», а также трое безработных из Астрахани.

  Собрать пакет документов для работы на морском транспорте можно было за 80-100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по РК и Севастополю.

«Как установили следователи, являясь владелицей агентства по оказанию помощи в оформлении морских квалификационных документов вместе со своими подельниками предпринимательница из Севастополя организовала схему по получению за взятки свидетельств о прохождении обучения для работы на морском транспорте без фактической сдачи экзаменов и в целом – без образовательного процесса», — сообщили в пресс-службе.

Часть денег посредники по цепочке оставляли себе. До сотрудника Администрации морских портов Черного моря в Туапсе доходило всего около 10 тысяч рублей.

Сейчас по месту жительства фигурантов и в организациях, проходящих по уголовному делу, проводятся обыски. Изымаются бланки, штампы и печати, с помощью которых изготавливались поддельные документы, а также другие сведения, представляющие интерес для следствия.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей