Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Посольство США поддержало решение УЕФА по новой форме с Крымом сборной Украины

07.06.2021

Посольство США в Киеве отреагировало на решение УЕФА по утверждению новой формы украинской сборной, на которой изображена карта Украины, что возмутило Россию так как на контуре присутствует Крым.

«Нам нравится новая форма. Слава Украине! Крым – это Украина», – говорится в твиттере посольства США.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) одобрил форму сборной Украины для выступления на чемпионате Европы с лозунгом «Слава Украине! Героям слава!» и картой Украины, против которой протестуют российские власти из-за наличия на контуре Крыма.

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко сообщил 6 июня, что национальная сборная Украины выступит на Евро-2020 в новой форме, на которую нанесены контур страны и надпись: «Слава Украине!». Как сообщил Павелко, очертание «единой и неделимой родины с Крымом, Донецком, Луганском, Киевом… будет вдохновлять футболистов на новые победы».

После этого представитель МИД России Мария Захарова заявила, что изображение карты Украины с Крымом на новой форме украинских футболистов, которую представили в канун Евро-2020, является «отчаянной художественной акцией».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей