Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма оправдали разрешение на стройку в Форосском парке «технической ошибкой»

04.06.2021

В выдачу разрешения на строительство в Форосском парке закралась «техническая ошибка», за это ответственные сотрудники Минприроды Крыма понесли наказание.

Об этом на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе сообщил министр экологии республики Геннадий Нараев.

«Наше министерство оказывает более чем 60 видов государственных услуг. То есть, это огромный объем работы. У нас таких обращений каждый день поступает сотни в адрес министерства. Я думаю, ни один исполнитель власти столько услуг не оказывает. Понятно, что бывают какие-то технические ошибки. Но нас регулярно проверяет прокуратура, поправляет, указывает на те ошибки, которые допускают сотрудники», - пояснил министр в ответ на вопрос о том, какую ответственность понесли работники республиканского ведомства за выдачу разрешения на строительство в Форосском парке.

При этом чиновник подчеркнул, что ничего незаконного в выданном разрешении не было.

««Незаконная выдача» – это интерпретация журналистов. Министерство ничего незаконного точно не делает и не может делать априори. Да, там были какие-то чисто технические погрешности. Прокуратура указала, сотрудники были наказаны: одному замечание, второму выговор», - пояснил Нараев.

Министр также напомнил, что сейчас на территории Ялты действует запрет на проведение любых строительных работ на период всего курортного сезона, поэтому строительство в Форосском парке не ведется.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей