Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сели и подъем уровня воды в реках предсказывают Крыму в МЧС

27.06.2021

27 и 28 июня на отдельных реках Крыма ожидаются подъемы уровней воды на 0,5 – 1,5 метра, а в селевых бассейнах ожидается угроза схода селей.

Такой прогноз Крыму на воскресенье и понедельник дает Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Крымчан и гостей полуострова в связи с погодным прогнозом и риском возникновения ЧС предупреждают о высокой вероятности подтопления территорий, схода селевых потоков, порывов линийэлектропередач и связи, повалом деревьев и обрушением слабо закрепленных конструкций, нарушении работы дорожных и коммунальных служб и систем жизнеобеспечения населения.

«Рекомендуем населению, проживающему в непосредственной близости от водных объектов и в районах пересохших русел рек поднять имущество в домах на высоту не менее 30 см и перейти в пункты временного размещения граждан, адреса которых можно уточнить в администрациях муниципальных образованиях», - говорится в распространяемом сообщении.

Также гражданам рекомендуют не находиться вблизи рек, не планировать походы в горы, уделить внимание состоянию дренажных систем, отводных каналов, ливнестоков.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей