Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Одноразовая посуда и прививки от гепатита: что ждет крымский общепит

22.06.2021

Сотрудников кафе и ресторанов Ялты вакцинируют от гепатита А, а заведениям запретят использовать стеклянную посуду.

Об этом в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности РК во вторник заявила главный санитарный врач Крыма и Севастополя Наталья Пеньковская.

Она подчеркнула, что в районах, пострадавших от стихии категорически запрещено не только купание в море, но использование водопроводной воды без предварительного кипячения.

«В связи с увеличением риска заражения опасными вирусными заболеваниями, совместно с Минздравом РФ был отработан вопрос иммунизации сотрудников пищевой промышленности, общепита, торговли и детских оздоровительных учреждений от гепатита А и дизентерии», - заявила Пеньковская и добавила, что в настоящее время в Крыму имеется запас вакцин в размере 30% от необходимого объема.

Вопрос получения недостающих препаратов находится на контроле регионального Минздрава, отметила она. Кроме того, главный санитарный врач Крыма и Севастополя подчеркнула, что в связи в риском развития опасных заболеваний, предприятиям общепита дано указание перейти на работу с одноразовой посудой.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей