Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Роспотребнадзор закрыл пляжи в подтопленных районах Крыма

21.06.2021

В Роспотребнадзоре приняли решение закрыть крымские пляжи в районах, пострадавших от наводнений.

«В связи с ухудшением качества морской воды, межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю выданы предписания органам местного самоуправления о приостановлении эксплуатации пляжей на пострадавших территориях», - говорится в сообщении ведомства.

Закрытие пляжей также аргументировали профилактикой острых кишечных инфекций, вирусного гепатита А и дизентерии среди населения.

Время, на которое будет ограничено посещение пляжных территорий, не уточняется.По указанию руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой в регион направлена группа экспертов центрального аппарата и научно-исследовательских организаций.

«Организован полный комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Проводится контроль условий проживания и питания в пунктах временного размещения эвакуированных жителей. Усилен контроль обеспечения населения подтопленных территорий безопасной питьевой водой, привозной водой, а также водой из поверхностных и подземных источников. Каждые два часа проводится лабораторный контроль качества питьевой воды», - добавили в Роспотребнадзоре.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей