Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму задержали лжеюристку за «помощь» в продаже недвижимости

02.06.2021

В Феодосии правоохранители задержали женщину, которая занималась мошенничеством под предлогом оказания юридических услуг.

Злоумышленница находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Как выяснили правоохранители, женщина целых два года похищала деньги у людей, которым якобы оказывала юридические консультации. Так, одни потерпевшие обратились к ней за помощью в оформлении правоустанавливающих документов на недвижимость.

«При этом они, не составляя договор, оплачивали услуги, а взамен никакой правовой помощи не получали, - пояснили в пресс-службе ведомства. – Всеми вырученными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению».

Общий ущерб от деятельности лжеюристки пока составляет 150 тысяч рублей. В Феодосии правоохранители рассматривают только два заявления от местных жителей в отношении злоумышленницы. Полиция одновременно ищет других потерпевших.

Против женщины тем временем возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве с причинением значительного ущерба. Максимальным наказанием для предприимчивого консультанта может стать лишение свободы на срок до пяти лет.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей