Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму в гаражном кооперативе открыли ритуальный магазин и СТО

15.06.2021

Специалисты Госкомрегистра в ходе внеплановой проверки выявили на территории гаражного кооператива целый ряд незаконных магазинов и различных сервисов.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Территория площадью свыше 33 000 квадратных метров была предоставлена юрлицу в постоянное пользование в конце 90-х под размещение объектов гаражного назначения. При этом, некоторые члены кооператива стали осуществлять на его территории коммерческую деятельность, что противоречит виду разрешенного использования участка. В помещениях расположились станция технического обслуживания автомобилей и магазин по продаже шин и автомасел. В одном из нежилых строений велась торговля товарами ритуального назначения», - сообщили в Госкомрегистре.

Теперь членам кооператива предстоит выплатить крупный штраф, поскольку они должны были прекратить нелегальную торговлю у себя на территории.

«В данном случае усилия по исправлению ситуации не были предприняты: за нецелевое использование земельного участка гаражный кооператив как юрлицо привлечен нами к административной ответственности на общую сумму один млн рублей. Стоит понимать, что бремя расходов, включая штрафные санкции, ложится на весь кооператив», - пояснил заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Костюк.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей