Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште в море у центральной набережной плавают мусор и нечистоты

09.05.2021

В море у центральной набережной Алушты вблизи пляжной зоны плавают мусор и нечистоты, в том числе – возле «Ротонды», где продолжается капитальный ремонт ее фундамента.

В Алуште в течение последних лет регулярно фиксируют подобные случаи из-за аварий на очистных сооружениях. Как правило, это происходило в результате шторма или проливных дождей. Так, в августе 2017 года экскременты затопили все городские пляжи от Восточной набережной до Профессорского уголка. Власти вынуждены были объявить в городе режим чрезвычайной ситуации на двое суток.

Ранее депутат российской Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что на приеме граждан, который она провела в Феодосии, поступило много жалоб от местных жителей на загрязнение моря канализационными сбросами.

Также сообщалось, что прокуратура Крыма проверит, кто сбросил неочищенные канализационные стоки на пляж в Коктебеле. Как сообщила пресс-служба ведомства, также «будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц при эксплуатации канализационных очистных сооружений». При этом в поселке до сих пор не построена единая система канализования.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей