Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский музей планирует установку турникетов на Малаховом кургане

08.05.2021

На входной группе у памятника «Ворота-пропилеи» должны появиться 6 турникетов с рамками.

«Севастопольский военно-исторический музей-заповедник» планирует установить 8 турникетов с рамками у входов на территорию Ансамбля мемориального комплекса «Малахов курган». Информация о проведении конкурса на разработку соответствующей проектной документации была опубликована на портале государственных закупок.

Будущий проект, согласно техническому заданию, должен предусматривать установку 8 турникетов и рамок у трех входных групп: по одному со стороны улицы Истомина и Горпищенко и 6 у главного входа – памятника «Ворота-пропилеи», а также включать в себя раздел по обеспечению сохранности ОКН федерального значения.

Проектная документация должна быть разработана в течение 4 месяцев с момента подписания контракта, начальная стоимость которого составляет 530 тысяч рублей.

Отметим, ранее жители Севастополя неоднозначно восприняли ограждение другого объекта музея – Ансамбля мемориального комплекса «Сапун-гора».

По словам экс-директора учреждения Николая Мусиенко, установка металлического забора была обусловлена имеющимися требованиями и призвана защитить культурные объекты от маргиналов и бродячих животных.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей