Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов решил, что водохранилища Ялты будут наполнять новым способом

06.05.2021

Республика Крым получила добро на реализацию ряда дополнительных мероприятий, направленных на стабилизацию водоснабжения полуострова.

Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов по итогам совещания с вице-премьером правительства РФ Маратом Хуснуллиным.

«Ряд мероприятий Марат Шакирзянович поддержал, в том числе по переброске воды с водопадов в Загорское и Счастливенское водохранилища, там (необходимо выделить – ред.) около 700 миллионов рублей, плюс по Алуште ряд мероприятий», - отметил Аксенов.Глава региона отметил, что на данный момент ситуацию с водоснабжением Крыма можно назвать стабильной, все мероприятия по поручению президента реализуются. Благодаря этому появилась возможность подать горячее водоснабжение для Симферополя. Кроме того, с 1 июля и, как минимум, до 1 октября на круглосуточное водоснабжение переведут Ялту, заключил Аксенов.

Самая худшая ситуация с подачей воды по-прежнему остается в Алуште. В данный момент воду для города подают два раза в день: утром с 6:00 до 8:00 и вечером с 19:00 до 22:00. Исключение в ближайшие дни составит 9 мая: в этот день воду будут подавать с 5:00 до 10:00 и с 17:00 до 22:00. 

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей