Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму полицейские и волонтеры устраняют с фасадов домов надписи с рекламой наркотиков

31.05.2021

В городе Саки сотрудники полиции в рамках очередной социальной акции совместно с активистами организовали профилактические мероприятия по противодействию наркомании и наркопреступности.

Цель таких общественных мероприятий – устранение на городских строениях надписей, пропагандирующих и рекламирующих продажу наркотических средств. В этот раз в акции приняли участие сотрудники администрации города и представители городского совета, волонтеры и неравнодушные горожане. Участники обследовали фасады зданий и строений, расположенных на территории города. Все обнаруженные трафаретные надписи наркорекламы, в том числе содержащие адреса сайтов и номеров в мессенджерах, которые вызывают справедливую негативную реакцию у большинства горожан, были ликвидированы.

Уничтожение надписей являются частью профилактической работы, проводимой сотрудниками полиции, также, по словам специалистов, становится действенной мерой в вопросах противодействия незаконному обороту запрещенных веществ.

«Внести свой вклад в это дело может каждый, ведь бороться с опасной рекламой эффективнее сообща», – прокомментировал мероприятия начальник МВД «Сакский» подполковник полиции Дмитрий Стрюков.

По итогам акции совместными усилиями удалось закрасить десятки надписей, расположенных на жилых домах, гаражах, во дворах и на заборах.

Сотрудники полиции предупреждают: в соответствии со статьей 6.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества предусмотрен административный штраф на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей