Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи не нашли взрывчатку в здании администрации

31.05.2021

В здании администрации Керчи, которое «заминировал» неизвестный, никаких взрывоопасных предметов не нашли.

Об этом сообщил глава ведомства Сергей Бороздин.

«Силовики закончили работы по обследованию, ничего подозрительного обнаружено не было», - сказал глава города.

Кроме того, сигнал о «минировании» поступил в региональное управление МВД. Информации о том, закончены ли там работы, пока нет.

Как ранее сообщалось, утром 31 мая в администрацию Керчи поступило письмо от неизвестного лица, в котором сообщалось о «минировании» здании ведомства, а также здания местного управления полиции. По словам главы города, Сергей Бороздина, сразу после поступления сигнала из здания администрации были эвакуированы все сотрудники и посетители, на место прибыли силовики. 

Это не первый подобный случай за последнее время. 27 мая в Крымский федеральный университет поступил звонок с информацией о минировании корпусов вуза, находящихся на проспекте Вернадского. Из зданий были эвакуированы студенты и сотрудники учебного заведения. Дальнейшее обследование показало, что никаких взрывоопасных предметов в корпусах нет.

19 мая после сообщения о минировании Севастопольского государственного университета из корпусов и общежитий эвакуировали студентов и сотрудников вуза. Сообщение также оказалось ложным.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей