Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе осудили серийного грабителя

29.05.2021

Симферопольский железнодорожный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя, который совершил серию грабежей в крымской столице.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Как уточнили в ведомстве, после освобождения из мест лишения свободы в мае 2020 года, не имея постоянного источника дохода, подсудимый совершил ряд преступлений на территории Симферополя: открыто похитил имущество потерпевшей, сорвав с женщины золотую цепочку, и при аналогичных обстоятельствах через несколько дней попытался повторить преступление. Однако вторая попытка оказалась неудачной, поскольку потерпевшая оказала сопротивление. Вскоре злоумышленника задержали правоохранители.

«Подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статями УК РФ с формулировками «покушение на грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья » и «грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным и приговорил к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей