Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму осудили белоруса за попытку контрабанды марихуаны

28.05.2021

Черноморский районный суд приговорил к восьми годам лишения свободы гражданина Республики Белоруссия за покушение на контрабанду крупной партии наркотиков.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По информации ведомства, житель Минска в сентябре 2020 года, находясь в Оленевке, приобрел пакет марихуаны общей массой 400 граммов.

«Злоумышленник спрятал наркотики в салоне своего автомобиля «Фольксваген Транспортер», на котором в ночь на 29 сентября прошлого года выехал из Черноморского района, намереваясь в дальнейшем пересечь государственную границу Российской Федерации и Республики Беларусь, - пояснили в пресс-службе прокуратуры. – Действия подсудимого были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, наркотическое средство было изъято».

В результате суд признал мужчину виновным в незаконном приобретении, хранении и перевозке без цели сбыта наркотиков в крупном размере и покушении на их контрабанду.

Приговор составил восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима, но пока не вступил в законную силу, подчеркнули в ведомстве.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей