Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Туристы и мероприятия подстегнули коронавирус в Севастополе

25.05.2021

Рост заболеваемости коронавирусом в Севастополе можно объяснить увеличившимся количеством туристов, а также проведением массовых мероприятий.

Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя заявил глава территориального отдела Роспотребнадзора Роман Проскурнин.

Напомним: ранее и.о. директора департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский отмечал, что туристы портят культуру масочного режима в Севастополе.

«Весь рост заболеваемости связан, естественно, с проведением мероприятий, в том числе на объектах. Также учитываются массовые мероприятия — докладчики говорили о развитии спорта, туризма. Конечно, все мероприятия надо предусматривать с учетом противоэпидемиологических мероприятий», — отметил Проскурнин.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев призвал подчиненных «не расслабляться» и продолжать контроль в общественном транспорте и местах торговли в закрытых помещениях. Главе департамента общественной безопасности было поручено организовать мероприятия по контролю за соблюдением масочного режима.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей