Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украина развернула системы залпового огня «Ураган» на границе с Крымом

14.05.2021

Недалеко от границы с Крымом украинские подразделения реактивной артиллерии отработали развертывание на огневых позициях и наведение на цели условного противника.

Об этом сообщила пресс-служба командования Объединенных сил (ОС) ВСУ.

По словам командующего ОС Сергея Наева, плановые полевые тренировки по слаженности расчетов реактивных систем залпового огня «Ураган» прошли в «условиях максимально приближенных к боевым». Он отметил, что оружие было приведено в боевую готовность «за считанные минуты».

«Воины-реактивщики быстро выдвинулись из района сосредоточения, совершили марш, развертывание в районе огневых позиций и наведение на условные цели для их дальнейшего поражения», – сказал Наев.

Во время учений военнослужащие отработали учебные упражнения по «уничтожению морских десантов, бронетехники и замаскированных пунктов управления условного противника», а также по «дистанционному минированию исходных районов вероятного наступления условного противника».

Командующий добавил, что данные подразделения «круглосуточно находятся в полной боеготовности в районах сосредоточения», а в случае обострения ситуации «всегда готовы выдвинуться в заданный район и адекватно отреагировать на военную угрозу».

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей