Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинские военные вблизи Крыма провели учения по противодесантной обороне побережья

08.04.2021

Командование объединенных сил ВС Украины сообщает о проведении экипажами боевых вертолетов армейской авиации и военнослужащими подразделений десантно-штурмовых войск учений по противодействию морскому десанту условного противника на участке морского побережья вблизи Крыма.

Как отметил командующий объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, «украинские военные продолжают выполнять задачи» на админгранице с территорией Крымского полуострова.

Указывается, что при проведении мероприятий боевой подготовки, украинские военные «отрабатывают вопросы обученности и слаженности в условиях максимально приближенных к боевым».

«В частности, на этой неделе, воины-десантники были подняты по тревоге и совершили марш в район выполнения задач. Заняв плацдарм, десантники приступили к выполнению задач по противодесантной обороне морского побережья. В свою очередь экипажи вертолетов армейской авиации обеспечили огневую поддержку десантников и отработали мероприятия по эвакуации раненых с поля боя», – отметил Наев.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей