Власть
В Симферополе возобновили эвакуацию неправильно припаркованных автомобили
На улицах крымской столицы вновь начали эвакуировать машины за парковку в неположенных местах. Водители смогут вернуть свой автомобиль обратно только после оплаты штрафа.
Об этом сообщила начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Волкова.
По ее словам, с начала 2021 года в Симферополе составили более 150 административных протоколов из-за парковки машин в неположенных местах.
«За нарушение правил дорожного движения автомобиль будет транспортирован на охраняемую площадку. Владелец сможет забрать транспортное средство только после составления административного протокола и оплаты соответствующего штрафа», – рассказала Волкова.
Также она добавила, что в Симферополе оборудовано 15 парковок, вместимостью почти на 900 мест.
«Во избежание штрафных санкций, администрация города рекомендует всем водителям строго соблюдать Правила дорожного движения и неукоснительно следовать требованиям дорожных знаков», – заключили в администрации города.
В тексте использованы материалы: Крымское информационное агентство
Ранее Новости Крыма сообщали:
Завтра в Ялте выйдут на линии новые перевозчики. В Ялте приступают к работе победители открытого конкурса на оказание услуг, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров.
В связи с авиазакрытием Турции Крыму предрекли транспортный коллапс. Крымским властям посоветовали не торопиться радоваться увеличению туристического потока в регион.
Здание железнодорожного вокзала в Севастополе пообещали реконструировать. Федеральное госпредприятие «Крымская железная дорога» (КЖД) ищет подрядчика создания проекта реконструкции вокзального комплекса в Севастополе.
«Аэрофлот» рекордно увеличил количество прямых перелетов в Крым. «Аэрофлот» в семь раз увеличил маршрутную сеть полетов в Крым по сравнению с прошлым годом.

«Перешли границу»: море у берегов Крыма заполнили военные корабли
В Черном море у берегов Крыма замечены более 20 военных кораблей четырех флотов ВМС России.

Аксенов пообещал дать воду Симферополю
График водоснабжения в Симферополе изменится с 24 апреля, жители города будут получать воду с 6:00 до полуночи.

В России формируются два новых штамма COVID-19
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о формировании в России двух новых вариантов коронавируса – сибирского и северо-западного.
В Крыму вынесли приговор убийце пятилетней девочки
Верховный суд РК огласил приговор обвиняемому в убийстве пятилетней девочки в Раздольненском районе Крыма.
6 часов назад
Водохранилища Крыма: когда ждать уменьшения притоков
11 часов назад

Завтра в Ялте выйдут на линии новые перевозчики
В Ялте приступают к работе победители открытого конкурса на оказание услуг, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров.