Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму одобрили восемь инвестпроектов на сумму 9,3 млрд рублей

06.04.2021

Совет по улучшению инвестклимата на территории Республики Крым одобрили восемь проектов на общую сумму порядка 9,3 млрд рублей.

Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития РК.

«В Крыму появится три жилищных комплекса с общим заявленным объемом инвестиций 7 млрд рублей, – цитирует пресс-служба зампредседателя крымского правительства – министра финансов РК Ирину Кивико. – Инвесторы построят два коттеджных поселка в Черноморском районе с общим объемом инвестиций около 2 миллиардов рублей».

Уточняется, что жилищные комплексы появятся в Феодосии, Симферопольском и Сакском районах. Причем в рамках социальных обязательств инвесторы передадут часть квартир для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

«Кроме того, на территории Симферопольского района один из инвесторов построит завод по производству смесевых и сопутствующих материалов, а другой инвестор откроет предприятие по строительству модульных конструкций. Общий объем планируемых инвестиций в эти два проекта составит более 60 млн рублей», – сообщили также в пресс-службе минэкономразвития Крыма.

Кроме того в Симферопольском районе инвестор на базе совхоза-завода будет выращивать и перерабатывать виноград. Объем заявленных инвестиций по этому проекту составляет более 200 млн рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей