Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Гидрометцентре России сообщили об угрозе летней засухи в Крыму

06.04.2021

Летняя засуха в этом году может угрожать регионам Южного, Северо-Кавказского округов России и юга Черноземья, а также Крымскому полуострову, утверждает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Пока что в отдельных регионах именно Южного и Северо-Кавказского федерального округа, Крым туда входит, именно в этих регионах. Еще может быть самый-самый юг Центрального Черноземья: Воронежская, Тамбовская области», – цитирует ученого агентство ТАСС.

Он пояснил такие риски дефицитом влаги в почве.

Климатолог, доцент Агротехнологической академии Крымского федерального университета (КФУ) им. Вернадского Владимир Рябов в январе сообщал, что текущий год в Крыму будет засушливым, рассчитывать на осадки и наполнение водохранилища не стоит.

В Гидрометцентре Крыма в начале марта сообщали о пополнении в феврале водохранилищ на полуострове, находящихся в руслах рек, на более чем 12,3 млн кубометров воды.

Ранее в крымском Министерстве ЖКХ обновили данные наполняемости водохранилищ полуострова, два из которых истощены, пройдя отметку «мертвый объем».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей