Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэра Ялты просят продать часы с бриллиантами для помощи крымским школам

29.04.2021

Люксовые драгоценности Павленко сопоставили с золотой коллекцией «Массандры».

После скандала с украшениями за 20 миллионов рублей у мэра Ялты Янины Павленко, на ней заметили часы, похожие на швейцарский аксессуар стоимостью восемь миллионов рублей.

По данным канала «Постправда» в Telegram, это люксовый бренд Patek Philippe – Complications Chronograph 7071G-010 из белого золота со 116 бриллиантами за 108 тысяч долларов США. Анонимные авторы надеются, что Павленко продолжит благотворительный аукцион для помощи коррекционной школе и решит выставить часы на продажу, как и свои ювелирные украшения.

«Кажется, при помощи внимательных Телеграм-каналов скоро будут отремонтированы все коррекционные школы Крыма и осчастливлены обездоленные дети на деньги с продажи роскоши мэра Ялты Павленко», – предполагает «Крымский канал» в Telegram. – «Вероятно, Ковальчукам придется провести ревизию золотой коллекции «Массандры».

Напомним, что экс-гендиректор «Массандры» Янина Павленко в конце прошлого года стала главой администрации Ялты, а сам винзавод был выкуплен дочерней фирмой банка «Россия», который связан с бизнесменом Юрием Ковальчуком.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей