Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Железнодорожным вокзалом Севастополя займется Тюмень

21.04.2021

Проект реконструкции железнодорожного вокзала Севастополя будет подготовлен компанией «СИБГАЗПРОЕКТ».

За свои услуги организация из Тюмени получит 3,478 млн рублей, следует из данных портала государственных закупок. Начальная цена контракта по проектированию объекта составляла 4,7 млн рублей.

Напомним, что к строительным работам на объекте планируется приступить уже в следующем году. В частности, ФГУП «Крымская железная дорога» намерено провести реконструкцию здания вокзала, пригородных касс, комнат отдыха, зданий наружного туалета и багажного отделения.

Подготовить проект подрядчик обязан в течение четырех месяцев с момента подписания контракта. Стоимость самой реконструкции пока остается неизвестной – определить ее планируется сметным разделом проектной документации.

Отметим, что КЖД планирует в ближайшие годы реализовать на территории Севастополя ряд крупных проектов. В конце прошлого месяца предприятием был объявлен конкурс на проектирование «городской электрички», а ранее широкий и негативный общественный резонанс вызвали планы по строительству железнодорожной ветки в обход Инкерманского Свято-Климентовского монастыря. Это привело к тому, что проект, предполагавший создание тоннеля в скале, снос на треть построенного футбольного стадиона и демонтаж частных домов, пообещали изменить.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей