Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым зовет туристов из Абхазии, но только в межсезонье

18.04.2021

Республика Крым и Абхазия обсудили вопросы сотрудничества в туристической отрасли, стороны планируют развивать культурно-исторический и познавательный туризм.

Об этом они договорились на Круглом столе «Состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества Республики Крым и Республики Абхазия» в рамках XI Всероссийского форума «Открытый Крым» в Алуште.

В мероприятии приняли участие руководители турфирм и отелей Абхазии.

Как подчеркнула в ходе встречи с делегацией заместитель министра курортов и туризма РК Юлия Мартыненко, Крым готов предложить турпродукты в соответствии со спросом абхазских туристов.

«Крым не ориентирован только на летний сезон, мы предлагаем круглогодичный отдых. Отельерами и санаториями разработаны постковидные и профилактические программы, которые сегодня очень востребованы», — сказала Юлия Мартыненко.

Как подчеркнула Президент НП «Абхазский союз туризма» Анна Калягина, у жителей Абхазии есть запрос на патриотические туры, культурно-познавательный отдых, лечебно-профилактический туризм, который будет безусловно востребован, поскольку в Абхазии всего несколько санаториев.

По ее словам, у республик много точек взаимодействия, которые позволяют расширить сотрудничество – это не только взаимный турпоток, но и персонал и вопросы кадровой политики в целом.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей