Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Депутат Госдумы России пригласил американских военных в Севастополь

11.04.2021

Депутат Госдумы России от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что американским военным «стоит направить в Севастополь официальную делегацию на 9 мая».

Как сообщает информагентство ТАСС, таким образом Белик прокомментировал информацию в российских СМИ о том, что два военных корабля США пройдут на следующей неделе через пролив Босфор и будут находиться там до 4 мая.

«Я хочу предложить нашим заокеанским партнерам другую идею: вместо того, что отправлять корабли в Черное море, США стоит направить в Севастополь официальную делегацию на 9 мая… И историю нашу узнают, и экскурсию сделаем по местам, где в 1945 году побывал Франклин Рузвельт –​ американский президент, обсуждавший устройство мира после войны с главой СССР Иосифом Сталиным и премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем», – цитирует Белика информагентство.

Ранее стало известно, что США рассматривают возможность отправки в Черное море военных кораблей в знак поддержки Украины.

Представитель Пентагона в разговоре с телеканалом уточнил, что американский военно-морской флот присутствует в Черном море. Размещение дополнительных кораблей, по его словам, будет для России особым сигналом, который покажет, что «США внимательно следят за происходящим на востоке Украины».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей