Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подорожают ли коммунальные услуги в Крыму

10.04.2021

Стоимость коммунальных услуг в регионе пока останется на прежнем уровне.

Об этом сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Исмет Аблаев на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе.

«Оснований к повышению тарифов на услуги ЖКХ у нас пока нет. Повышение либо понижение тарифов – это не хаотичные действия. Рост стоимости тарифа зависит от составляющих той или иной услуги. Если повысится стоимость энергоносителя, то и услуга тоже подорожает. В любом случае, надо понимать, что для потребителей выставляется не полный счет, большую часть услуги оплачивает государство», - рассказал он.

Аблаев также отметил, что подходящий к завершению отопительный сезон прошел в штатном режиме. Кроме того, на горячую линию министерства стало поступать меньше жалоб, связанных с проблемами с отоплением.

«На основных котельных Симферополя пробурены дополнительные скважины. Для проведения аварийных работ закуплено 20 единиц техники. Количество жалоб в части отопления в этом году сократилось на 30%», - уточнил замминистра.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей