море +22

Спорт

Прошли первые полуфинальные матчи Кубка КФС

четверг, 1 апреля 2021 15:15

Борьба за Кубок Крымского футбольного союза будет нешуточный. В первых полуфинальных матчах никто из команд не смог сделать себе весомый задел.

В Евпатории встречались действующий чемпион Премьер-лиги и лидер нынешнего сезона – «Севастополь». «Моряки» открыли счет в конце первого тайма, но перед самым перерывом «горожане» сравняли счет. Больше голов в этом матче болельщики не увидели. 1:1 – боевая ничья «Евпатории» и «Севастополя».

Во втором полуфинале «Кызылташ» добился минимальной домашней победы над открытием этого сезона – скворцовским «Гвардейцем». В этом поединке все решил мяч, забитый на 34-й минуте Владиславом Алексиным. 1:0 – победа «Кызылташа».

Вторые полуфинальные встречи пройдут 14 апреля.

В тексте использованы материалы: Крымское информационное агентство

Ранее Новости Крыма сообщали:

В Крыму выбрали лучших футболистов, тренеров и арбитров. На основании опроса клубов Крымского футбольного союза были определены лучшие игроки, тренеры и судьи шестого сезона Премьер-лиги КФС.

Посольство США поддержало решение УЕФА по новой форме с Крымом сборной Украины. Посольство США в Киеве отреагировало на решение УЕФА по утверждению новой формы украинской сборной, на которой изображена карта Украины, что возмутило Россию так как на контуре присутствует Крым.

В УЕФА приняли крымскую форму сборной Украины. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не имеет претензий к новой форме сборной Украины для участия в предстоящем Евро-2020.

«Севастополь» стал самым титулованным клубом КФС. Еще на старте сезона клубу из Севастополя удалось выйти в лидеры чемпионата Крыма, так что мало кто удивился, когда «Севастополь» заранее оформил чемпионский титул.