Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пациентка севастопольской поликлиники побила врача и медсестру

27.03.2021

Неприятный инцидент произошел сегодня днем в стенах севастопольской поликлиники № 2.

Нервная пациентка в ходе конфликта с сотрудниками учреждения набросилась на них с кулаками, сообщили очевидцы.

В пресс-службе городского департамента здравоохранения журналистам подтвердили описанный факт. По данным администрации городской больницы № 1, в состав которой входит поликлиника на улице Ерошенко, пациентке дистанционно был выписан рецепт на лекарственный препарат, который она должна была получить в поликлинике, о чем ей сообщили дважды.

«Однако вместо поликлиники пациентка пошла в аптеку, чтобы получить лекарство. Поскольку она не смогла предъявить рецепт, который находился в поликлинике, лекарство ей не выдали, после чего женщина вернулась в поликлинику для разбирательств», — рассказали в ведомстве.

Вероятно, между сотрудниками и пациенткой возникло недопонимание, ситуация накалилась — и в ходе конфликта женщина нанесла несколько ударов врачу и медицинской сестре.

«На место был вызван наряд полиции. Составляется протокол», — заявили в департаменте.

К сожалению, подобный инцидент в Севастополе нельзя назвать единичным. В конце прошлого года на просьбу надеть маску неадекватно отреагировал пациент одной из севастопольских больниц. Когда словесная перепалка с нецензурной бранью в адрес медиков стала угрожать вот-вот перерасти в физический конфликт, сотрудники учреждения нажали тревожную кнопку и вызвали наряд Росгвардии.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей