Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фирма из Чечни получит почти миллиард за реконструкцию очистных в Крыму

25.03.2021

Комплекс канализационных очистных сооружений «Утес» в южнобережном поселке Малый Маяк реконструируют за 938,9 миллиона рублей.

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте крымского правительства.

Как следует из документа, строительно-монтажными работами займется Научно-производственная компания «Интербизнес-55». Предприятие с уставным капиталом в 100 тысяч рублей, по данным единого госреестра юрлиц, зарегистрировано в Чеченской Республике. Реконструкцию КОС в Малом Маяке подрядчику необходимо будет завершить к 31 января 2024 года, выполнив самостоятельно не менее 60% объема работ.

Строительство КОС в Малом Маяке – не первый объект фирмы в Крыму. По данным единого портала госзакупок, в июле 2020 года эта же компания получила контракт на строительство систем водоснабжения и водоотведения в двух районах Феодосии – «Карантин» и «Форштадт» – стоимостью 386,7 миллиона рублей. В декабре 2019 года предприятие также было назначено подрядчиком по реконструкции магистрального водовода Фронтовое – водоочистные сооружения в Феодосии стоимостью в 358,5 миллиона рублей.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей