Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зеленский ввел санкции против ряда компаний Крыма

24.03.2021

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против ряда физлиц и компаний.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 23 марта 2021 года «О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)», — отмечается в документе на официальном сайте Зеленского.

Всего ограничительные меры коснулись 26 физлиц и 81 юрлица. Под санкции попали первый замглавы МВД Александр Горовой, замглавы МВД Игорь Зубов, сенаторы Людмила Нарусова, Олег Цепкин, Ирина Рукавишникова, Александр Карлин, Александр Башкин, должностные лица МВД и миграционной службы. Также в списке — замминистра труда и социальной защиты Всеволод Вуколов.

Кроме того, в список попал ряд российских СМИ: МИА «Россия сегодня», портал РИА Новости Украина. А также сайты Россиясегодня.рф, Sputniknews.com, Ria.ru, Rsport.ria.ru, 1prime.ru, realty.ria.ru.

Помимо этого, в санкционном списке оказались и крымские компании, в частности,  ГУП «Черноморнефтегаз», ГУП «Крымгеология», ГУП «Крымгазсети», ПАО «Массандра», ФГБУ «Федеральный исследовательский центр «Морской гидрофизический институт РАН», ООО «Крымская первая страховая компания» и другие.

Ограничительные меры ввели также против троих депутатов Европарламента от Франции — Виржини Жорон, Жан-Лина Лакапеля и Филиппа Оливье.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей