Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из Новороссийска в Крым перебросили зенитно-ракетный полк ВДВ

23.03.2021

В Крыму стартовало тактическое учение с гвардейским зенитным ракетным полком Новороссийского соединения ВДВ, сообщают в Минобороны России.

По информации ведомства, учение проходит на крымском полигоне Опук.

«Накануне подразделения полка были переброшены из Новороссийска на Крымский полуостров железнодорожным транспортом. В рамках учения подразделения отработают вопросы подготовки и ведения боевых действий зенитным ракетным полком по прикрытию частей и подразделений соединения от ударов средств воздушного нападения условного противника в ходе десантно-штурмовых действий и противодесантной обороны морского побережья в условиях активного воздействия и применения средств радиоэлектронной борьбы и беспилотных летательных аппаратов противника», – сказано в сообщении.

Российские военные отрабатывают в Крыму также » ведения боевых действий по захвату аэродрома, совершения маневра и овладения назначенным рубежом, а также обеспечении высадки главных сил соединения».

«Будут отработаны вопросы организации боевых действий по прикрытию подразделений соединения в ходе обороны участка морского побережья и выхода в район восстановления боеспособности, с проведением этапа боевой стрельбы из зенитно-ракетных комплексов «Стрела-10» и переносных зенитно-ракетных комплексов «Верба», – сообщают в Минобороны.

По данным ведомства, всего в учении задействовано более 500 военнослужащих и около 40 единиц боевой и специальной техники.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей