Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украина днем и ночью проводит учения возле Крыма

11.03.2021

В Вооруженных силах Украины сообщают о том, что на админгранице Крыма с Херсонской областью «продолжается операция» группировки войск, подчиненных Командованию объединенных сил ВСУ. Речь идет о военных учениях.

Как сказано в сообщении пресс-службы ОС ВСУ, «подразделения, удерживают позиции на юге Украины, ежедневно совершенствуют свои умения и навыки в ходе проведения занятий по боевой подготовке, тренировок и учений».

«Главной целью данных мероприятий является повышение уровня взаимодействия Вооруженных сил со всеми составляющими сил безопасности и обороны Украины. В первую очередь это касается организации мероприятий по противодействию диверсиям на потенциально опасных объектах инфраструктуры», – отметил командующий объединенных сил ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

По его словам, тренировки проходят в условиях, приближенных к боевым как днем, так и ночью.

Ранее Наев сообщал, что в марте украинские десантники проведут учения возле админграницы Крыма с Херсонщиной с целью «совершенствования способности своевременно и адекватно реагировать на военную опасность как с воздуха, так и с морского побережья».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей