Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из Севастополя пообещали пустить аэроэкспресс в симферопольский аэропорт

01.03.2021

Проектирование новой железнодорожной ветки с аэроэкспрессом начнется уже в этом году.

В Севастополе может быть построят новую железнодорожную ветку, которая соединит город с аэропортом «Симферополь» и крымской столицей. Об этом в эфире правительственного телеканала сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Решение о строительстве было еще раз подтверждено на прошлой неделе на очередном совещании под руководством вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина, отметил он.

«Еще раз Росжелдор подтвердил, что средства на строительство этой ветки от аэропорта до железной дороги, чтобы можно было соединить железнодорожный вокзал Севастополя непосредственно с аэропортом и в будущем пустить аэроэкспресс, который позволит комфортно без остановок в короткое время добираться с вокзала в город и наоборот», - уточнил Развожаев.

Он добавил, что проектные работы начнутся в 2021 году, полностью проект планируется реализовать в течение трех лет.

При этом, подчеркнул градоначальник, важно сделать новое железнодорожное сообщение максимально удобным для пассажиров. Он уточнил, что по примеру Москвы и Санкт-Петербурга, процедура регистрации на рейс самолета должна начинаться уже на вокзале Севастополя, где человек может пройти все необходимые этапы регистрации и налегке на аэроэкспрессе доехать до аэропорта.

Напомним, еще в октябре 2019 года Михаил Развожаев сообщил ForPost, что железнодорожный аэроэкспресс до международного аэропорта «Симферополь» может стать альтернативой развитию гражданского сектора аэропорта «Бельбек».

В июле прошлого года необходимость прокладки железной дороги до аэропорта «Симферополь» отметил вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей