Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россияне и в 2021 году собрались ехать в Крым

07.02.2021

Около 27% жителей России в 2021 году планируют провести отпуск дома или на даче, еще у 15% пока вообще нет настроения отдыхать.

Но если уже куда-то ехать на отдых, то в Крым: о намерении провести отпуск на полуострове заявили 14% участников опроса, который провел аналитический центр сервиса поездок Туту.ру.

На втором месте после Крыма, но с небольшим отрывом – курорты Черноморского побережья Краснодарского края: там изъявили желание отдохнуть 10% опрошенных аналитиками сервиса. Еще 4% россиян предпочли бы провести отпуск на курортах Кавказских Минеральных вод. Около 8% опрошенных рассматривают для отдыха поездки в другие регионы России.

При этом несмотря на пандемию коронавируса и более серьезные ограничения в других странах, зарубежный отдых по-прежнему не теряет привлекательности для россиян.

Так около 7% участников опроса заявили, что в 2021 году хотят провести отпуск в Турции, еще 15% опрошенных рассматривают для отдыха другие страны. Таким образом, пятая часть россиян нацелилась после всех ковидных ограничений все-таки отдохнуть за рубежом.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей