Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Очередь на вакцинацию от коронавируса в Крыму расписана до мая

03.02.2021

Очередь на вакцинацию от коронавируса в отдельных поликлиниках в Крыму уже расписана до мая.

Об этом во время заседания оперштаба по COVID-19 сообщила вице-премьер – министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская.

«Время у нас расписано практически до мая по некоторым городским поликлиникам Симферополя. Спасибо за активную позицию наших граждан, которые желают вакцинироваться. Вторая поликлиника отчитывается, что запись у них уже на май», – сказала Романовская.

По словам вице-премьера, ведется активная работа по поставкам в Крым новых доз вакцины. Когда их количество значительно увеличится, власти будут открывать новые места для иммунизации населения. Пока такой потребности нет.

Глава Крыма Сергей Аксенов, в свою очередь, призвал нарастить темпы выездной вакцинации. «Выезды на места. Взяли автобус оборудованный, выехали на место, проводите прививки. Не заставляйте людей ездить в районные центры. Все делайте на месте», – поручил он.

Романовская также напомнила, что вакцинацию можно проходить в любой поликлинике Крыма, а не только в той, к которой гражданин прикреплен. «Сегодня нет требования прививаться только в той поликлинике, к которой вы прикреплены. Если человек зарегистрирован в Первомайском районе, а по факту работает и проживает в Симферополе, он может выбрать любую поликлинику Симферополя, которую ему удобно. Отказать ему не имеют права», – подчеркнула она.

Всего в Крым поступило 30,5 тысячи доз вакцины «Спутник V», уже привито более 10 тысяч крымчан.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей