Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе продлили на месяц ограничения по COVID-19

27.02.2021

Действующие в Севастополе ограничения по COVID-19 продлены до конца марта.

Соответствующее решение принято в субботу на заседании оперативного штаба под председательством Губернатора Михаила Развожаева.  

При этом в Севастополе наблюдается улучшение эпидемиологической ситуации, свободный коечный фонд – 48%. Больницы, ранее задействованные под лечение пациентов с COVID –19, возвращаются к профильной работе.  

В городе до конца марта продолжает действовать режим повышенной готовности и все введенные ранее ограничительные меры – в частности, обязательный масочный режим.

«Как и ранее, разрешено проводить спортивные мероприятия со зрителями в закрытых помещениях при заполнении не более 50% и действует правило половинной рассадки в театрах и кинотеатрах», - говорится на сайте правительства Севастополя.  

При этом «ввиду стабилизации эпидемиологической ситуации и опыта других регионов», на заседании оперативного штаба принято решение сделать исключение и разрешить проведение двух мероприятий на пл. Нахимова: в Международный женский день провести концерт и отметить на главной площади седьмую годовщину воссоединения с Россией.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей