Власть
Крым провалил цифровизацию здравоохранения

фото © www.smolnews.ru
Крым оказался в числе худших регионов России по цифровизации здравоохранения.
Первый рейтинг «цифровой зрелости» субъектов Федарации в сфере медицины представили на совещании у вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. В основу были полжены результаты 2020 года: оценивались «цифровая» оснащенность медиков, объем предоставления электронных услуг, внедрение информационных систем и телемедицины. В числе самых худших назвали Ростовскую область, Ставропольский край и Крым.
«Результаты рейтинга, пригрозил Чернышенко, лягут на стол губернаторам, чтобы они принимали кадровые решения», – пишет telegram-канал «Акценты». И добавляет, что в РК провалили цифровизацию не только в здравоохранении: по итогам 2020 года республику назвали абсолютным аутсайдером рейтинга регионов по оказанию госуслуг в цифровом формате.
В целом, в рейтинге цифровизации власти в России на первом месте оказалась Москва, набравшая почти 88 баллов из 100. Крым с результатом 6,39 балла занял последнюю, 85-ую, строчку.
В соседнем Севастополе дела гораздо лучше – 45,86 балла и 37 место.
В тексте использованы материалы: Новый день
Ранее Новости Крыма сообщали:
Коронавирус в Севастополе: оперативная сводка за сутки. За минувшие сутки в Севастополе подтвержден 51 случай заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства города.
В роддоме в Крыму подключили современную кислородную подстанцию. Симферопольский клинический роддом №2 получил кислородную подстанцию, которая сможет подавать необходимый воздух почти в каждую палату и одновременно обеспечить кислородом 80 точек.
Накануне женского дня в Крыму 66 новых заражений. 6 марта на территории Республики Крым зарегистрировано 66 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 7 случаев с бессимптомным течением заболевания.
В бывший ковидный госпиталь-роддом в Крыму закупили новое оборудование. Родильный дом №2 в Симферополе, который до недавнего времени работал как ковидный госпиталь, пополнился новым оборудованием.

Эпоха стабильности: в Крыму количество новых заражений не меняется уже две недели
За 7 марта на территории Республики Крым зарегистрирован 61 случай коронавирусной инфекции, в том числе 3 случая с бессимптомным течением заболевания.

Развожаев собирается сделать из Севастополя город будущего
Губернатор рассказал о самом главном направлении своей деятельности.

Адвокат Филонова раскрыл неизвестные подробности судебного процесса
Защитник настаивает на незаконности вынесенного приговора, который «подорвал веру в правосудие».
Симферопольцы дерутся и давят друг друга в огромных очередях в МРЭО
Для получения услуг людям приходится занимать очередь за талонами еще до рассвета.
вчера

Накануне женского дня в Крыму 66 новых заражений
6 марта на территории Республики Крым зарегистрировано 66 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 7 случаев с бессимптомным течением заболевания.