Власть
Британия оплатила выдачу украинских паспортов жителям Крыма

фото © ria.ru
Посольство Британии в Киеве выделило 168 тыс. фунтов стерлингов (около $235 тыс.) административным структурам Херсонской области Украины, выдающим украинские паспорта жителям Крыма.
Об этом сообщает официальный сайт британского посольства в Украине.
«В день седьмой годовщины незаконной аннексии Крыма Великобритания объявляет о финансировании нового проекта по облегчению доступа к жизненно важным услугам для украинцев, проживающих в Крыму. Великобритания выделила 168 тысяч фунтов стерлингов на данный проект поддержки местных административных структур в соседней с Крымом Херсонской области, благодаря которому нуждающиеся смогут посещать местные госпитали и получать украинские паспорта», — указано в сообщении.
Кроме того, посольство отмечает, что Лондон приветствует новую международную «Крымскую платформу», инициированную Киевом.
В тексте использованы материалы:
Ранее Новости Крыма сообщали:
В Крыму крепнут антиправительственные настроения. В Крыму крепнут антиправительственные настроения: крымчане очень недовольны республиканскими и муниципальным властями и разочаровываются во власти федеральной.
Экс-заммэра Евпатории рассказал подробности фабрикации дела против себя. Экс-заместитель главы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк обвинил друга своего бывшего руководителя Андрея Филонова в фабрикации показаний против себя.
Поклонская «ищет контакт с украинскими политиками». Депутат ГД от Крыма Наталья Поклонская заявила, что «долгое время ищет контакта с украинскими политиками и что ей не все равно, как складываются отношения Украины и России».
«Не мои проблемы»: Аксенов оценил выполнение инфраструктурных проектов. 25 февраля – последний день заключения контрактов на благоустройство дворовых и общественных территорий в Республике Крым. При этом в половине случаев контракты до сих пор не заключены.

Сразу 13 боевых кораблей НАТО подошли к побережью Крыма
У побережья Крыма были обнаружены 13 боевых кораблей НАТО. Североатлантический альянс проводит учения к юго-западу от полуострова.

Трек «Крым» вошел в первый за восемь лет студийный альбом Земфиры видео
Земфира выпустила первый за восемь лет полноформатный студийный альбом под названием «Бордерлайн».

Симферополь остается одним из самых некомфортных городов фото
Столица Крыма оказалась на 93 месте ТОП-100 городов России по комфортности и доступности жизни.
В Крыму начинается тайное развертывание опреснительных установок
Первые опреснители появятся в Крыму гораздо раньше, чем думали крымчане.
18 часов назад

Коронавирус в Севастополе выявлен у 60 человек, трое скончались
За истекшие сутки коронавирус в Севастополе подтвердился у 60 человек.