Коронавирус в Крыму
Развитие сюжета: В Крыму ученый призывает установить отдельные контейнеры для использованных масок ● В Севастополе COVID-19 подтвержден у 64 человек, трое скончались ● Шесть пациентов с COVID-19 умерли в Крыму за сутки ● Сводка о новых заражениях коронавирусом в Крыму ● Минздрав Крыма сократил места для коронавирусных больных еще на 500 коек
Развожаев рассказал, когда сделает прививку от коронавируса
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев планирует сделать прививку от COVID-19, когда в город прибудет новая партия вакцины.
Об этом он рассказал на круглом столе в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».
«Когда уже очередная партия вакцин прибудет, и я буду понимать, что они (имеются – ред.) в достаточном количестве, хочу записаться сам на «Госуслугах», сходить в один из прививочных пунктов, случайным образом выбранный, и всю процедуру пройти», – сказал градоначальник.
Развожаев заверил, что хочет привиться от коронавируса «не ради повышения доверия», а для того, чтобы еще раз лично протестировать работу системы вакцинации севастопольцев.
«По общему мониторингу понятно, что жалоб практически нет, и все идет в соответствии с записью. Но лишний раз хочу протестировать систему, перед тем, как она будет набирать еще большие обороты в городе», – отметил губернатор Севастополя.
В тексте использованы материалы: РИА Крым
Ранее Новости Крыма сообщали:
Ялтинские хирурги провели уникальную операцию и спасли пациента от ампутации руки. Сосудистые хирурги из ялтинского филиала ФМБА провели уникальную операцию в области флебологии – протезировали поврежденный участок подмышечной артерии собственной веной пациента, что помогло сохранить ему руку от ампутации.
В Севастополе COVID-19 подтвержден у 64 человек, трое скончались. За истекшие сутки в Севастополе выявлено 64 новых случая заражения коронавирусом.
Шесть пациентов с COVID-19 умерли в Крыму за сутки. За истекшие сутки в Крыму от коронавируса скончались шесть человек.
Сводка о новых заражениях коронавирусом в Крыму. За 24 февраля на территории Республики Крым зарегистрировано 67 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 5 случаев с бессимптомным течением заболевания.

«Замерзли водопады»: власти Ялты рассказали почему опять кончилась вода
В администрации Ялты объяснили, что к сокращению дополнительных источников водоснабжения региона привела морозная погода, из-за чего потребителям уменьшают время подачи воды.

Судно с токсичным грузом отправят из Керченского пролива в Турцию
Судно «Апрель» с токсичным грузом на борту будет отбуксировано из Керченского пролива в Турцию.

Ялтинские хирурги провели уникальную операцию и спасли пациента от ампутации руки
Сосудистые хирурги из ялтинского филиала ФМБА провели уникальную операцию в области флебологии – протезировали поврежденный участок подмышечной артерии собственной веной пациента, что помогло сохранить ему руку от ампутации.
На Южном берегу Крыма сносят высотку вместе с жильцами
Демонтаж ведет фирма, не желающая представляться.
4 часа назад
Тридцать пожарных тушили многоэтажку в Симферополе
11 часов назад
Сводка о новых заражениях коронавирусом в Крыму
12 часов назад

Всего несколько часов в день: в Ялте снова ввели подачу воды по графику
Ялта снова перешла на ограничение подачи воды населению.