Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферопольском районе поймали закладчика «синтетики»

02.02.2021

В Симферопольском районе сотрудники транспортной полиции Крыма на территории примыкающей к железнодорожному полотну задержали 25-летнего, ранее не судимого жителя села Укромное Симферопольского района.

В ходе досмотра у молодого человека обнаружили полимерный сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Задержанный пояснил, что внутри упакован наркотик, предназначенный для совершения «закладки».

Эксперты установили, что в свертке находится синтетическое наркотическое средство N-метилэфедрон массой свыше 84 грамм, сообщили в пресс-службе Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

Следственным отделом Крымского ЛУ МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренными ч.3 ст.30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Арестованному крымчанину грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей