Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский мост перекрыт из-за снегопада, на «Тавриде» заторы

19.02.2021

Из-за обильных снегопадов в восточном Крыму движение по Крымскому мосту временно приостановлено.

Об этом сообщил замминистра транспорта РК Николай Лукашенко.

По его информации, над Керченским полуостровом снегопад намного сильнее, чем в центральных районах полуострова, было принято решение на несколько часов перекрыть движение по Крымскому мосту для расчистки дороги. Также возникли заторы на трассе «Таврида». Водителей просят учитывать сложившиеся обстоятельства.

«В связи с обильным выпадением осадков принято решение о временном перекрытии Крымского моста. Сейчас дорогу очищают от снега. На это потребуется от часа до нескольких часов», - сказал он.

Лукашенко подчеркнул, что в такую погоду лучше отменить все поездки.

«Я бы рекомендовал тем, кто собирается выехать сегодня на материковую часть России, воздержаться от поездок. Тем, кто в пути, в ближайших поселках и городах остановиться и переждать, пока не объявят, что дорога открыта», - уточнил замминистра.

Ранее в МЧС предупредили о надвигающемся шторме в Азовском море. Жителям прибрежных городов и поселков рекомендовали закрыть все окна, двери, погасить огонь в печах и не выходить из дома без острой необходимости.

Снегопад в Крыму начался в ночь на субботу 13 февраля. В Симферополе выпало более 25 см осадков, а в город высота снежного покрова достигала одного метра. Всю рабочую неделю на полуострове морозы. В ночь на пятницу Крым снова замело, температура воздуха не поднимется выше -6 градусов днем, отмечают синоптики.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей