Коронавирус в Крыму
Развитие сюжета: Коронавирус в Севастополе выявлен у 60 человек, трое скончались ● Шесть человек умерло в Крыму за сутки от COVID-19 ● В последний день зимы в Крыму еще 65 новых заражений ● В Севастополе продлили на месяц ограничения по COVID-19 ● В Севастополе выявлено 62 новых случая COVID-19, четверо скончались
В Крыму все стабильно: почти полторы сотни новых заражений за сутки

фото © meduza.io
За 12 февраля на территории Республики Крым зарегистрировано 139 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 26 случаев с бессимптомным течением заболевания.
Из общего количества заболевших 75 выявлены при обращении за медицинской помощью, 64 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям.
За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 4488 человек.
Количество выздоровевших за сутки составляет 122 человека, выздоровевших за весь период – 29 887 человек.
Во избежание ухудшения эпидемиологической обстановки прошу всех в обязательном порядке соблюдать масочный режим при посещении общественных мест и мест жизнеобеспечения, в том числе магазинов, аптек, общественного транспорта, такси. Максимально ограничьте контакты, не посещайте общественные места без острой необходимости, соблюдайте социальную дистанцию не менее двух метров.
При появлении симптомов острых респираторных инфекций не занимайтесь самолечением, в обязательном порядке сообщите о себе в поликлинику по месту жительства по телефону, или на любой из номеров «горячей линии», которые работают в министерствах и ведомствах республики. В особенности это касается пожилых людей, тех, кто имеет хронические заболевания, и находящихся на строгой самоизоляции по причине прибытия из зарубежных стран.
В тексте использованы материалы:
Ранее Новости Крыма сообщали:
Шесть человек умерло в Крыму за сутки от COVID-19. За истекшие сутки в Крыму от коронавируса умерло шесть человек.
В последний день зимы в Крыму еще 65 новых заражений. За 27 февраля на территории Республики Крым зарегистрировано 65 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 8 случаев с бессимптомным течением заболевания.
В Севастополе продлили на месяц ограничения по COVID-19. Действующие в Севастополе ограничения по COVID-19 продлены до конца марта.
В Севастополе выявлено 62 новых случая COVID-19, четверо скончались. За истекшие сутки в Севастополе подтверждено 62 новых случая коронавируса.

Сразу 13 боевых кораблей НАТО подошли к побережью Крыма
У побережья Крыма были обнаружены 13 боевых кораблей НАТО. Североатлантический альянс проводит учения к юго-западу от полуострова.

Трек «Крым» вошел в первый за восемь лет студийный альбом Земфиры видео
Земфира выпустила первый за восемь лет полноформатный студийный альбом под названием «Бордерлайн».

Симферополь остается одним из самых некомфортных городов фото
Столица Крыма оказалась на 93 месте ТОП-100 городов России по комфортности и доступности жизни.
В Крыму начинается тайное развертывание опреснительных установок
Первые опреснители появятся в Крыму гораздо раньше, чем думали крымчане.
19 часов назад

Коронавирус в Севастополе выявлен у 60 человек, трое скончались
За истекшие сутки коронавирус в Севастополе подтвердился у 60 человек.