Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе школьник во время драки убил взрослого мужчину

12.02.2021

Прокуратура Севастополя внесла представление директору школы, в которой учится восьмиклассник, в конце января подравшийся насмерть со взрослым мужчиной.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Трагедия произошла в конце января. Как выяснили следователи, 13-летний парень в компании других несовершеннолетних во время отдыха во дворе дома ввязался в конфликт со взрослым мужчиной.

«Школьник нанес мужчине удар, после чего тот упал на землю. Медицинские работники вызванной подростками бригады скорой помощи констатировали смерть мужчины», - отметили в пресс-службе прокуратуры.

По данному факту следственные органы продолжают вести проверки. Вместе с тем в прокуратуре выяснили, что с учениками  школы, в которой числится 13-летний подросток, не организована «профилактическая работа и оказание социально-психологической и педагогической помощи».

«Мать ребенка уже привлекалась к административной ответственности в 2019 году за неисполнение обязанностей по его (сына – ред.) воспитанию. Однако индивидуальную профилактическую работу с семьей школа не вела», - пояснили в ведомстве суть выявленных проверкой недоработок руководства школы.

В связи с неисполнением законодательства «о профилактике безнадзорности» директору школы и было внесено представление, которое в данный момент находится на рассмотрении.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей