Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В МЧС предупредили об обильных осадках и селях в Крыму

01.02.2021

В первой декаде февраля синоптики прогнозируют обилие осадков в ряде российских регионов, в том числе и в Крыму.

Из-за этого существует вероятность переувлажнения почвы и подтопления пониженных участков местности, предупредили специалисты Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

По данным ведомства, обильные осадки прогнозируются на территориях Майкопского района в Республике Адыгея, в Симферопольском и Бахчисарайском районах Крыма, в городских округах Ялта и Алушта, а также в Краснодарском крае на территории городских округов Горячий Ключ, Сочи и Краснополянского горного кластера.

«В связи с этим прогнозируется возникновение снего-дождевых паводков с подтоплением пониженных участков местности. Указанные обстоятельства повышают вероятность схода селей и, соответственно, повреждения объектов инфраструктуры в указанных регионах», - говорится в сообщении.

Ранее в Крыму было объявлено штормовое предупреждение в связи с угрозой схода лавин в горах.

В конце января ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил, что февраль в Крыму будет «фантастически» теплым, но температурных рекордов не будет.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей