Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские родители выступили против введения QR-кодов

03.12.2021

Семейная организация «Берегиня» собирает подписи через форму Яндекса, требуя не нарушать права не вакцинированных граждан.

Родительское сообщество севастопольской общественной организации «Берегиня» собирает подписи через форму Яндекса против введения QR-кодов в России.

Родители посчитали нужным высказать свое крайнее беспокойство, «которое у отдельных граждан переходит в гнев и призыв к решительным действиям».

«Родительское сообщество Севастополя выступает против принятия законопроектов №17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения»; №17358-8 «О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса РФ и Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта РФ» на соответствие их Конституции РФ»… Мы, как родители, здравомыслящие люди, видим, что создается угроза правопорядку и всеми силами хотим ее предотвратить», - говорится в обращении организации.

Севастопольские родители считают, что реальной целью законопроектов является всестороннее ограничение прав не вакцинированных граждан, оказание на них давления и принуждение к тому, чтобы люди делали прививки.

Обращение с подписями севастопольцев собираются отправить в адрес администрации президента России, депутатов Госдумы, Заксобрания и Общественной палаты Севастополя.

«Для учета мнения граждан предлагаем вынести вопрос о необходимости введения QR-кодов на референдум», - говорится в обращении родительского сообщества.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей