Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Корабли Черноморского флота России уплывают в Египет

02.12.2021

Три корабля Черноморского флота завершают переход в Египет для участия в совместном военно-морском учении «Мост дружбы – 2021».

Как сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ, официальный заход кораблей в порт Египта запланирован на 3 декабря.

«Отряд кораблей Черноморского флота завершает переход в порт Александрия Арабской Республики Египет для участия в совместном российско-египетском военно-морском учении «Мост дружбы – 2021», – говорится в сообщении. – В состав отряда кораблей ВМФ России входят фрегат «Адмирал Григорович» с палубным вертолетом на борту, патрульный корабль «Дмитрий Рогачев» и спасательный буксир СБ-742».

Учение будет проходить в восточной части Средиземного моря в районе Александрийского залива. Морякам предстоит действовать под руководством объединенного штаба учения по единому плану. Корабли будут выполнять задачи по отражению атак условного противника, досмотру подозрительных судов, организации противовоздушной обороны и пополнению запасов в море с вертолета.

«Целью учения, которое пройдет с 3 по 10 декабря, является подготовка и планирование совместных действий по защите ограниченных морских районов от различных угроз, проведению поисково-спасательных операций и досмотру подозрительных судов», – уточнили на флоте.

Российско-египетское учение «Мост дружбы» проводится с 2015 года. В прошлом году учение проходило во второй половине ноября в акватории Черного моря.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей